"Школа. Творчество. Успех"

Второй тур школьного этапа регионального фестиваля

состоится 9 сентября 2018 года

в МКОУ Коченёвской СОШ №2

С декабря 2017 года по декабрь 2018 года в школах области будет проходить Региональный фестиваль творчества "Школа. Творчество. Успех", посвященный 100-летию дополнительного образования детей.

ЦЕЛЬ Фестиваля:
художественно-эстетическое воспитание детей и молодежи на территории Новосибирской области

ЗАДАЧИ Фестиваля:
- поиск и открытие новых талантливых имен среди профессионалов и любителей различных творческих направлений, независимо от возраста;
- поддержка и мотивация социальной активности детей и молодежи, открытие новых возможностей для раскрытия творческого потенциала;
- создание благоприятных условий для развития творчества и перспективного роста талантливых детей и молодежи.

НОМИНАЦИИ Фестиваля:

• музыкальное исполнительство;
  • театральное творчество;
  • художественное чтение;
  • народный танец;
  • современный танец;
  • декоративно-прикладное творчество;
  • изобразительное искусство.

Участниками Фестиваля являются обучающиеся образовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, в возрасте от 7 до 18 лет, их творческие коллективы.

Приказ № 3205 МИНОБРНАУКИ Новосибирской области от 21.12.2017 "Об организации и проведении Регионального фестиваля творчества "Школа. Творчество. Успех", посвященного 100-летию дополнительного образования детей" и  Положение о Региональном Фестивале творчества "Школа. Творчество. Успех"

Фестиваль проводится министерством образования, науки и инновационной политики  Новосибирской области совместно с   ГАУ ДО НСО «ОЦРТДиЮ» и  ГБОУ ДПО НСО   «Областной центр информационных технологий».
Подробнее можно ознакомиться по ссылке http://edunso.ru/search_doc/type/16/

Положение о школьном этапе проведения Фестиваля "Школа. Творчество. Успех"

Уважаемые родители!

18 марта 2018  года

пройдут школьные этапы регионального фестиваля

«Школа. Творчество. Успех»

В рамках презентации возможностей дополнительного образования,  в  целях создания благоприятных условий для развития творческого потенциала и перспективного роста школьников в образовательных организациях Новосибирской области с декабря 2017 года по декабрь 2018 года проводится региональный  фестиваль «Школа. Творчество. Успех.»(далее – фестиваль).

Фестиваль посвящен 100-летию дополнительного образования детей.

В марте и сентябре в школах будут организованы творческие программы и выставки. В октябре планируется проведение Гала концерта Фестиваля с участием лучших творческих коллективов и исполнителей – победителей муниципальных этапов.

По итогам проведения Фестиваля будут определены наиболее активные муниципальные образования (городские округа).

Обращаем Ваше внимание, что родителей мы просим прийти с паспортом с тем,  чтобы  в соответствии Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных», заполнить согласие на обработку персональных данных.

По итогам муниципальных этапов победителей (не более 3 в каждой номинации) муниципальный оператор заносит в региональную базу «Одаренные дети».

Приглашаем Вас поддержать участников Фестиваля!

Все необходимые материалы расположены по ссылке http://www.edunso.ru/sites/default/files/uspeh2018.zip

Протокол проведения подготовительного этапа

регионального фестиваля "Школа. Творчество. Успех"

Второй тур школьного этапа регионального фестиваля

состоялся 9 сентября 2018 года в 11 часов 00 минут

в МКОУ Коченёвской СОШ №2

Видеоролик о фестивале

В целях содействия художественно-эстетическому воспитанию детей и молодежи, выявления, развития и поддержки талантливых обучающихся, 9 сентября  2018 года в школе прошел второй тур  регионального фестиваля творчества «Школа. Творчество. Успех», посвященный 100-летию дополнительного образования детей.

В рамках мероприятия прошли концерт и выставка творческих работ по номинациям «Декоративно-прикладное творчество» и « Изобразительное искусство».